Свитолина обыграла на Уимблдоне россиянку и заставила ее плакать

03.07.19 18:51Сколько просмотров этой статьи2067Сколько комментариев этой статьи0

На третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Уимблдоне сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№62 WTA), заставив ее уйти с поля в слезах.

Как сообщает "Аргументы и Факты", украинка Элина Свитолина победила россиянку Маргариту Гаспарян во втором раунде Уимблдона. Победа была зафиксирована после отказа Гаспарян продолжать матч (5:7, 6:5 отказ).

В начале игры украинская теннисистка упустила брейк-поинт, а затем в шестом гейме отдала подачу. При счете 3:5 Свитолине удалось совершить обратный брейк, однако, к сожалению, на 12-м гейме у не пошла подача тайбрейка и она отдала сет, что отразилось на статистике: 6 виннерсов против 22.

Свитолина во втором сете вернулась в игру при счете 1:3. Украинка отыграла два скрытых матч-бола, а когда табло было 4:5 она вытащила еще один гейм своей подачей.

Кульминация встречи произошла в 10-м гейме, когда с травмой левой ноги Гаспарян упала на корт. Россиянка не стала сдаваться и продолжила игру. Украинская теннисистка сразу воспользовалась преимуществом и сделала брейк. После трех розыгрышей Гаспарян отказалась продолжать игру и ушла с поля со слезами на глазах. Соперницы провели на корте 1 час 53 минуты.

Победа позволила Свитолиной во второй раз в карьере дойти до третьего раунда Уимблдона. Теперь ей предстоит сыграть с 31-й сеяной Марией Саккари (Греция), которая в двух сетах переиграла чешку Марию Боузкову (6:4, 6:1).