Свитолина вышла в третий раунд US Open, уверенно обыграв Уильямс

29.08.19 12:04Сколько просмотров этой статьи2063Сколько комментариев этой статьи0

Украинка без проблем победила двукратную чемпионку турнира, уверенно захватив инициативу с самого начала матча.

Об этом сообщает "Корреспондент".

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла уверенную победу в матче второго круга Открытого чемпионата США - US Open. Девушка обыграла 7-кратную чемпионку турниров Большого Шлема Винус Уильямс.

Матч продолжался 1 час 53 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:4.

Украинка захватила инициативу с самого начала матча, уверенно доведя счет до победного в первом сете. Во второй партии Уильямс сходу повела, выиграв три гейма. Однако после этого Свитолина взяла 5 геймов подряд, перевернув всю ситуацию на корте.

Счет личных встреч между Элиной и Винус Вильямс стал 3:1 в пользу украинки.

Соперницей Элины в следующем раунде может стать другая украинка Даяна Ястремская, которая во втором раунде сыграет с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон.