Николаевская спортсменка заняла призовое место на Кубке мира

20.11.19 10:24Сколько просмотров этой статьи2441Сколько комментариев этой статьи0

Николаевская спортсменка Татьяна Позняк завоевала командную «бронзу» Кубка мира по фехтованию на колясках.

Об этом сообщают "Николаевские известия", ссылаясь на информацию «Инваспорт» и Национального комитета спорта инвалидов Украины.

С 13 по 18 ноября в Амстердам (Нидерланды) проходил Кубок мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Свои команды представили 33 страны мира.

В составе Национальной паралимпийской сборной Украины первенство боролись 12 спортсменов, в том числе, николаевцы Олег Науменко, Татьяна Позняк, Дмитрий Серьоженко.

Украинцы стали третьими по общему количеству наград с результатом в 7 медалей, из которых 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Бронзу в казну медалей принесла представительница Николаевского регионального центра «Инваспорт» Татьяна Позняк, которая заняла третье место в командном шпаге. К соревнованиям спортсменов подготовили заслуженные тренеры Украины Яновский Г.Е., Дорошин А.С. и Христик В.В.